Футболист сборной Дании потерял сознание во время матча Евро-2020, ему делают массаж сердца. Матч остановлен

Кристиан Эриксен

Сегодня, 12 июня во время футбольного матча между сборными Финляндии и Дании, который проходил в Копенгагене, во время первого тайма потерял сознание игрок Дании Кристиан Эриксен. Матч прерван.

29-летний полузащитник "Интера" на ровном месте потерял сознание и упал на газон. Футболисты сразу же просигнализировали, что ему нужна помощь медиков.

Медики вышли на поле и начали проводить реанимационные процедуры. Судя по движениям врачей, футболисту запускали сердце. Остальные игроки сборной Дании прикрывали его тело. Команда Финляндии покинула поле.

Матч приостановлен. О его возобновлении пока что не сообщалось. Эриксена унесли с поля на носилках и увезли со стадиона на машине "Скорой помощи".

На матче присутствовала и супруга футболиста - Сабина Квист Йенсен. Она выходила на поле в футболке мужа.

Игру официально прервали, прогнозов о возобновлении на данный момент нет. Матч был прерван на 43 минуте со счетом 0:0.

Согласно последней информации, Эриксена  повезли в госпиталь. На кадре видно, что футболист находится в сознании и на нем надета кислородная маска.

Напомним, весной нападающий клуба "Атлетико Мадрид" Мусса Дембеле потерял сознание на тренировке.

Также сообщалось, что в 2018 году звездный форвард ПСЖ Неймар получил тяжелую травму в матче с Марселем.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.