Лучшим футбольным матчем десятилетия назвали разгром сборной Бразилии в полуфинале ЧМ-2014. Видео

Портал FourFourTwo составил рейтинг 50 лучших матчей десятилетия - с 2010-го по конец 2019 года.

Первое место в рейтинге занял матч 1/2 финала чемпионата мира-2014 между сборными Бразилии и Германии, который завершился разгромной победой немцев со счетом 7:1.

На втором месте расположился матч чемпионата Англии 2011-2012 между "Манчестер Сити" и "Куинз Парк Рейнджерс". В той встрече "горожане" едва не упустили чемпионский титул. На 90-й минуте матча "Сити" проигрывал со счетом 1:2, но за пять добавленных ко второму тайму минут вырвал победу и стал чемпионом.

На третьем месте в рейтинге - матч испанской Ла Лиги сезона 2010-2011, в котором "Барселона" со счетом 5:0 уничтожила "Реал", захватив лидерство в турнире.