Пловец принес еще одну золотую медаль в копилку украинской сборной на Паралимпиаде

Антон Щукин

Андрей Трусов выиграл "золото". Фото: Твиттер

Еще одна золотая медаль пополнила коллекцию украинской сборной на Паралимпиаде-2020 в Токио благодаря пловцу Андрею Трусову, который одержал победу на дистанции 100 метров на спине.

Об этом говорится на странице Игр в Твиттере.

Как сообщается, Трусов стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине среди мужчин в классе S7 с мировым рекордом.

Эта медаль стала уже 12-й для украинской сборной, что обеспечивает пятое место для Украины в медальном зачете. Российские спортсмены занимают четвертое место с 16 медалями.

Напомним, ранее мы писали, что теннисисты и стрелки принесли Украине еще 4 медали на Паралимпиаде. Среди них - одно золото

Также сообщалось, что в воскресенье украинская сборная заработала на Паралимпиаде 9 наград и осталась в топ-5 медального зачета.

В субботу, 28 августа, украинская сборная поднялась на пятое место в медальном зачете Паралимпийских игр. Тогда наши спортсмены завоевали 33 медали - 8 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

Кроме того, сообщалось, что уроженец Славянска Андрей Калина принес России золото на Паралимпиаде. Он выиграл награду по плаванию на дистанции 100 метров брассом

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.