"Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" и опережает киевлян. Турнирная таблица

Разобравшись с "Зарей", "Шахтер" сократил отрыв от "Динамо", Фото: goldtalant.com.ua

В воскресенье, 2 апреля, футболисты донецкого "Шахтера" одержали волевую победу над луганской "Зарей" (2:1) в 23-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Об этом сообщает "Укринформ"

Голы на "Славутич Арене" в Запорожье забили Густаво Бланко-Лещук (36-я минута), Тайсон (63) - у "горняков"; Деннис Бонавентуре (31) - у луганчан.

На 87-й минуте с поля был удален Ярослав Ракицкий ("Шахтер").

Ранее киевское "Динамо" обыграло "Александрию" (4:1). Мячи на александрийском стадионе "Ника" у киевлян забили Артем Беседин (59), Денис Гармаш (66) и Андрей Ярмоленко (84 и 90+2, с пенальти). У хозяев счет на 2-й минуте открыл Владислав Огиря.

"Карпаты" во Львове обыграли каменскую "Сталь" - 2:0. "Дубль" на счету Александра Гладкого (19, с пенальти и 44).

В субботу, 1 апреля было сыграно три матча тура, которым стартовал второй этап национального первенства. "Днепр" победил "Звезду" из Кропивницкого - 1:0. Мяч на 32-й минуте забил Дмитрий Нагиев, использовав острую передачу Александру Власть. На 80-й минуте в составе хозяев удален Олег Кожушко.

"Ворскла" в Полтаве была сильнее луцкую "Волынь" - 2:0. Отличились Вячеслав Шарпар (34-я минута) и Дмитрий Хлебас (62).

Футболисты одесского "Черноморца" и донецкого "Олимпика" сыграли вничью - 0:0.

Турнирное положение:

- первая шестерка - "Шахтер" - 63 очка, "Динамо" - 49, "Заря" - 40, "Олимпик" - 35, "Александрия" - 33, "Черноморец" - 28;

- вторая шестерка - "Ворскла" - 27, "Сталь" - 24, "Звезда" - 23, "Карпаты" - 16, "Днепр" - 13, "Волынь" - 10.

24-й тур пройдет 8-9 апреля.

Напомним, на втором этапе чемпионата все набранные командами очки сохраняются. Первые шесть клубов будут бороться за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.

Как сообщала "Страна", "Шахтер", в компании "Интера", ПСЖ и "Милана", присоединился к общеевропейской футбольной акции

Ранее "Страна" рассказывала о календаре игр "Шахтера" во второй части чемпионата Украины.

Также мы сообщали, что генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин отметил пользу смены формата чемпионата Украины по футболу.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.